‘নকিয়া’ফোনকে আরও জনপ্রিয় করতে ২৩ কোটি ডলার বিনিয়োগ

মোবাইল ফোনের জনপ্রিয় ব্র্যান্ড ‘নকিয়া’র নির্মাতা প্রতিষ্ঠান এইচএমডি গ্লোবাল ব্যবসায়িক উন্নয়নে ২৩ কোটি ডলার বিনিয়োগ করতে যাচ্ছে । প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে সম্প্রতি এমন ঘোষণাই এসেছে। এরই মধ্যে প্রতিষ্ঠানটির কৌশলগত শীর্ষ অংশীদাররা প্রথম কিস্তি বাবদ এ অর্থ দিয়েছেন।

এ ব্যাপারে এইচএমডি জানিয়েছে, এই বিনিয়োগ প্রতিষ্ঠানটি চারটি মূল ক্ষেত্রে অবদান রাখবে। প্রথমত, নকিয়ার ফাইভজি ফোন নির্মাণে গতি বাড়ানো। দ্বিতীয়ত, নতুন কোভিড বাস্তবতায় ডিজিটাল-ফার্স্ট অফারিং ত্বরান্বিত করা। তৃতীয়ত, কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ উন্নয়নমুখী বাজারে নকিয়ার উপস্থিতি বাড়ানো। চতুর্থত এর ফলে শুধু হার্ডওয়্যার নয়, সার্বিকভাবে একটি মোবাইল ফোন গ্রাহক সেবা উপভোগের সুযোগ করে দিতে পারবে।

এ ব্যাপারে এইচএমডি গ্লোবালের সহপ্রতিষ্ঠাতা এবং নির্বাহী চেয়ারম্যান জ্যঁ ফ্রাঁসোয়া বারিল বলেন, ‘আমাদের অনন্য ব্যবসা মডেল বিশ্ব এবং শিল্পের আধুনিকতার সঙ্গে একই গতিতে এগিয়ে চলেছে। অংশীদারদের বিনিয়োগের কারণে আমাদের এ যাত্রা ত্বরান্বিত করা সম্ভব হবে।’

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ