কমরেড আব্দুল হাসিবের মৃত্যুতে শোকসভা

বাম গণতান্ত্রিক জোট সিলেট জেলার নেতা ও বাংলাদেশ কমিউনিষ্ট লীগ সিলেট জেলার প্রধান সংগঠক আব্দুল হাসিবের মৃত্যুতে শোক সভা ও অস্থায়ী প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পন করে বাম গণতান্ত্রিক জোট সিলেট জেলা শাখা। আজ ২২ জুন ২০২০ দুপুর ১২টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অস্থায়ী প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন করেন বাম গণতান্ত্রিক জোট,বাসদ (মার্কসবাদী),বাসদ, সিপিবি,বাংলাদেশর ইউনাইটেড কমিউনিষ্ট লীগ, বাসদ(মার্কসবাদী) কেন্দ্রীয় পাঠচক্র ফোরাম সিলেট জেলা ও বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি(মার্কসবাদী) সিলেট জেলা শাখা।

বিকাল ৫টায় বাম গণতান্ত্রিক জোটের সমন্বয়ক ও বাসদ(মার্কসবাদী) সিলেট জেলার আহ্বায়ক কমরেড উজ্জ্বল রায়ের সঞ্চালনায় অনলাইনে শোকসভা আলোচনা করেন, বাংলাদেশ ইউনাটেড কমিউনিষ্ট লীগের কেন্দ্রীয় সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য কমরেড আজিজুর রহমান, সিপিবি সিলেট জেলার সাবেক সভাপতি এডভোকেট বেদানন্দ ভট্টাচার্য্য, জাসদ কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সিলেট জেলার সভাপতি লোকমান আহমেদ, সিলেট আইনজীবী সমিতি সিলেটের সাবেক সভাপতি ই.ইউ শহীদুল ইসলাম শাহীন, সিপিবি সিলেট জেলার সভাপতি হাবিবুর রহমান খোকা,সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আনোয়ার হোসেন সুমন,বাসদ সিলেট, ইউনাইটেড কমিউনিস্ট লীগ সিলেট জেলার নেতা ডা. হরিধন দাস,বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি(মার্কসবাদী) সিলেট জেলার নেতা সিরাজ আহমেদ,বাসদ(মার্কসবাদী) নেতা এডভোকেট হুমায়ুন রশীদ সোয়েব,রেজাউর রহমান রানা, সিপিবি সিলেট জেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খায়রুল হাসান, বাসদ নেতা প্রনব জ্যোতি পাল,জুবায়ের চৌধুরী সুমন, যুব ইউনিয়ন সিলেট জেলার সভাপতি নিরঞ্জন দাস খোকন, ছাত্র ইউনিয়নের সাবেক নেতা মো:ইসাক উল হোসেন সুইট, বাংলাদেশ শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশন সিলেট জেলা আহ্বায়ক মুখলেছুর রহমান, চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র সিলেট জেলার সংগঠক রুবাইয়াৎ আহমেদ, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট সিলেট নগর শাখার সভাপতি সঞ্জয় কান্ত দাস, ছাত্র ইউনিয়ন সিলেট জেল সংসদের সাধারণ সম্পাদক নাবিল হোসেন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, কমরেড আব্দুল হাসিব একটি শোষনহীন সমাজের স্বপ্ন দেখতেন। তিনি ছাত্র অবস্থাতেই বাম রাজনীতির সাথে যুক্ত হন এবং আজীবন এই আর্দশকে মানুষের মাঝে ছড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা করেন। তিনি ছাত্রদের অধিকার আদায়, সিলেটে জন জীবনের সমস্যা,তেল গ্যাসসহ জাতীয় সম্পদ রক্ষার আন্দোলনে উল্লেখ যোগ্য ভূমিকা রাখেন। তিনি চাইতেন বামপন্থী শক্তিসমূহ ঐক্যবদ্ধ হয়ে জন দাবিতে আন্দোলন গড়ে তুলুক। তিনি সর্বশেষ বাংলাদেশ ইউনাইটেড কমিউনিষ্ট লীগ সিলেট জেলার প্রধান সংগঠকে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তার অমায়িক ব্যবহার,নম্রতা এবং দায়বোধ সবাইকে ভাবাতো। সর্বশেষ হঠাৎ করেই হৃদযন্ত্রের সমস্যায় আক্রান্ত হয়ে একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তার মৃত্যুতে বাম আন্দোলন একজন একনিষ্ট নেতাকে হারালো।
নেতৃবৃন্দ কমরেড আব্দুল হাসিবের স্মৃতির প্রতিশ্রদ্ধা নিবেদন করেন এবং তাঁর স্বপ্নকে বাস্তবায়ন করার দৃঢ় প্রতিজ্ঞা ব্যক্ত করেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ